Александр Дрозденко возложил цветы к подножию монумента

[dropcap]Д[/dropcap]ень Победы в столице Ленинградской области начался у стелы «Гатчина – город воинской славы» – здесь глава региона Александр Дрозденко возложил цветы к подножию монумента.

В День Великой Победы Губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко дал старт общественному движению «Это моя мечта последних нескольких лет. Я рад, что меня поддержали и молодёжь, и старшее поколение», – поделился Александр Дрозденко.

Еще одно значимое событие, о котором рассказал глава региона – предстоящая закладка в Гатчинском районе первого камня на месте, где будет установлен мемориал жертвам среди мирного населения, замученным фашистами в годы Великой Отечественной войны. Закладка камня состоится 22 июня, в день начала войны. Новый мемориал будет включен во все туристические маршруты 47 региона. Говоря о развитии патриотической работы в Ленинградской области, Александр Дрозденко отметил важность увековечивания памяти героев. Во многом этому способствует появление новых бюстов, переименование улиц и скверов, проведение военно-патриотических акций, исторических реконструкций.

«Самое знаменитое событие времен Великой Отечественной, произошедшее на Гатчинской земле, – это подвиг Зиновия Колобанова. В этом году здесь состоится реконструкция танкового боя Колобанова», – рассказал Александр Дрозденко.

Общаясь с ветеранами, глава региона отметил, что на сегодняшний день в Ленинградской области осталось 626 живых свидетеля – участника Великой Отечественной войны.

«Оказывая помощь старшему поколению, мы должны дойти до каждого ветерана, помочь им с решением бытовых вопросов. И в этом незаменимы волонтеры: все должно идти от души», – подчеркнул глава 47 региона.

Старшее поколение поинтересовалось у Губернатора планами по дальнейшему развитию Гатчины – столицы Ленинградской области. Александр Дрозденко рассказал о проектах по реставрации деревянных зданий Гатчины на улицах Чкалова, Карла Маркса и Горького, а также о преображении исторической части города – Приоратского парка и Приоратского дворца.


 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *