Кубок чемпионата Европы по футболу-2020

[dropcap]С[/dropcap]еверная столица видела немало прославленных кубков. Благодаря игре футболистов «Зенита», на берегах Невы побывали Кубок УЕФА и Суперкубок УЕФА, Кубок чемпионата России, Суперкубок России и Кубок премьер-лиги. Также в Петербурге были представлены Кубок Конфедерации и главный кубок ФИФА – Чемпионата мира.

«Мы серьезно готовимся к проведению Евро-2020. Город очень многое сделал, чтобы футболисты могли тренироваться и играть в комфортных условиях и безопасной эпидемической обстановке. Меры, предписанные Роспотребнадзором, будут строго соблюдаться», – подчеркнул Губернатор Александр Беглов.

Главную награду Евро-2020 в Петербург привез Давид Трезеге – ветеран сборной команды Франции, чемпион мира и Европы по футболу.

«Наши болельщики давно мечтали увидеть трофей чемпионата Европы. Сегодня знаменитый кубок у нас. Два дня он будет в Петербурге», – об этом глава города сообщил на стадионе «Санкт-Петербург», где начался российский тур Еврокубка.

«Впервые 11 стран, 11 городов хотят и готовы провести великолепный чемпионат. В том, что касается пандемии, я разделяю слова господина Беглова – сегодняшние условия требуют от нас дисциплины», – сказал Давид Трезеге.

Генеральный директор АНО «УЕФА Евро-2020» Алексей Сорокин подчеркнул, что город предоставил три фан-зоны, федеральное правительство разрешило въезд иностранцев. Он поблагодарил руководство Петербурга и федеральное правительство: «Сделано абсолютно все, предприняты максимальные усилия для успешного проведения этого турнира».

За последние годы Петербург стал столицей крупнейших международных спортивных соревнований. В 2016 году город принимал Чемпионат мира по хоккею, в 2017 – Кубок конфедераций ФИФА, в 2018 – матчи Чемпионата мира по футболу.

В первом представлении Кубка Чемпионата Европы по футболу – 2020 на стадионе «Санкт-Петербург» приняли участие дети с особенностями развития из инклюзивного проекта «47 в игре», который помогает им адаптироваться к окружающему миру с помощью футбола, а также ребята из фонда посла Евро-2020 Александра Кержакова «Звезды детям», который поддерживает тех, кто оказался в трудной жизненной ситуации.


 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *