«Воздушные Ворота Северной Столицы»

Санкт-Петербург принял участие сразу в двух крупнейших международных туристических выставках. С 16 по 19 мая город был представлен на Arabian Travel Market (ATM) в Дубае, а с 19 по 23 мая на выставке «FITUR-2021» в Мадриде.

Организатором стендов города от имени Правительства выступает Конгрессно-выставочное бюро, подведомственное Комитету по развитию туризма Санкт-Петербурга, которое объединило на одной площадке ведущих представителей не только туристской, но и смежных отраслей города на Неве: в Дубае – ООО «Воздушные Ворота Северной Столицы», федеральный туроператор «Интурист» и «GrandRus Tours»; в Мадриде – «ЭкспоФорум-Интернешнэл», туроператор «ТариТур» и другие партнеры Петербурга.

Посетители выставок узнали о деловых и туристских возможностях Петербурга, открыли новые маршруты Северной столицы о туристском потенциале города – новых возможностях для иностранных туристов, ключевых проектах и маршрутах, а также о мерах по обеспечению безопасности и готовности города к проведению матчей Чемпионата и дальнейших перспективах после игр.

Участникам презентовали проект Северной столицы «Новая туристская и культурная география». Его суть заключается в интеграции новых мест и локаций в существующую, классическую туристскую карту города. Благодаря этому гости знакомятся с классической и современной Северной столицей, готовой в ближайшее время предложить разноплановые маршруты и туристские продукты для всех категорий путешественников.

Отдельная композиция посвящена межрегиональному проекту «Серебряное ожерелье России», состоящему из комплекса маршрутов, объединяющих Санкт-Петербург и исторические города Северо-Запада России, где сохранились уникальные памятники истории и культуры, а также природные объекты, в том числе включенные в список Всемирного наследия ЮНЕСКО.

В рамках сотрудничества Москвы и Санкт-Петербурга на выставке в Мадриде стартовала совместная кампания по комплексному продвижению туристических продуктов двух столиц на зарубежных рынках под единым брендом «Два города – миллион впечатлений».


 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *