Электродепо «Южное»

Праздничное театрализованное мероприятие, посвященное 65-летнему юбилею Петербургского метрополитена и предстоящему Дню города, состоялось в электродепо «Южное».

Гостями праздника стали: вице-губернатор Санкт-Петербурга Максим Соколов, председатель Комитета по транспорту Кирилл Поляков и начальник Петербургского метрополитена Евгений Козин. В мероприятии также приняли участие руководители метрополитенов городов России и ближнего зарубежья, входящих в Ассоциацию «Метро».

Совместный проект организовали метрополитен и Театр-фестиваль «Балтийский дом». Вместе с профессиональными актерами сценки из жизни пассажиров разных эпох (с 1955 года до наших дней) сыграли действующие сотрудники метрополитена. Специально для мероприятия были пошиты комплекты исторической формы дежурных по станции, восстановленные по архивным документам и фотографиям. Организаторам праздника удалось восстановить не только покрой формы, но и вид головных уборов. Декорацией для представления стал уникальный ретро-состав из четырех вагонов типа Е и Ем (такие составы перевозили пассажиров ленинградского метро в первые годы его работы).

«Мероприятие должно было состояться в прошлом году, но из-за антиковидных ограничений нам удалось поздравить Петербургский метрополитен с 65-летием только сейчас. Я хочу поблагодарить всех ветеранов Метрополитена с этой замечательной датой и пожелать всем сотрудником здоровья и дальнейшей творческой, успешной работы», – сказал вице-губернатор Санкт-Петербурга Максим Соколов.


 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *