Школа здоровья и долголетия

мед

Начало мероприятия в 13.00.

В ПРОГРАММЕ ВСТРЕЧИ В РАМКАХ ШКОЛЫ ЗДОРОВЬЯ И ДОЛГОЛЕТИЯ:

  • Информация о социально-правовых услугах и ресурсах библиотеки, электронном дайджесте актуальных документов и публикаций «Коронавирус COVID–19».
  • Лекция «Психологическое здоровье и COVID – 19: до и после».

Пандемия коронавируса COVID – 19 негативно повлияла на психологическое здоровье и качество жизни миллионов людей во всем мире, затронув важные основы всей нашей жизни — чувство безопасности, свободу передвижения, социальные связи, удовлетворение повседневных потребностей. Постоянно звучащие сводки о количестве заболевших и умерших людей, длительная изоляция, карантинные ограничения, страх заразиться вирусом или потерять работу, беспокойство о здоровье и благополучии семьи, изменение привычного распорядка жизни зачастую вызывает определенные психологические трудности. К главным психологическим последствиям пандемии относятся повышенный уровень стресса и тревожности, что в свою очередь, ослабляет иммунитет человека и делает его более подверженным влиянию коронавируса. Психологические нарушения могут проявиться у человека после перенесенного заболевания, и самому пациенту и его близким важно знать, как правильно себя вести, чтобы медицинская и психологическая реабилитация прошла быстрее и эффективнее. Как сохранить психологическое здоровье в период пандемии коронавируса и восстановить его после заболевания, как преодолеть возникшие психологические трудности, вы узнаете на лекции врача по гигиеническому воспитанию, психолога гериатрического отделения Калининского района Санкт-Петербурга Марины Валериевны Березовской.

ПРЕДВАРИТЕЛЬНАЯ ЗАПИСЬ НА ЛЕКЦИЮ осуществляется в Центре деловой и социально-правовой информации ЦГПБ им. В. В. Маяковского или по телефону 246-64-54.


 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *