Озеро Верхнее Суздальское

[dropcap]2[/dropcap][dropcap]3[/dropcap] сентября состоялась экологическая акция по очистке дна и берегов Верхнего Суздальского озера. Осенний субботник завершил серию мероприятий по очистке водоемов Санкт-Петербурга в рамках Года экологии, отмечаемого в России в 2017 году.

Верхнее Суздальское озеро – уникальный природный памятник и популярное место отдыха среди горожан. Зачастую после выходных на берегах водоема остается много мусора. Администрация Выборгского района Санкт-Петербурга ежегодно прилагает большие усилия по поддержанию берегов в порядке.

Волонтеры и члены дайвинг-клубов вносят свой вклад в сохранение хрупкой экосистемы озера. В свою очередь, Комиссия географии океана Санкт-Петербургского городского отделения Русского географического общества уже в течение нескольких лет усилиями волонтеров, общественных организаций и клубов любителей подводного плавания тоже способствует делу очистки водоемов нашего города от мусора, а также воспитания экологической культуры и ответственности у горожан и подрастающего поколения.


 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *