Всероссийский молодежный экологический форум в Петербурге

[dropcap]I[/dropcap][dropcap]V[/dropcap] Санкт-Петербургский Всероссийский молодежный экологический форум прошел в рамках реализации Плана основных мероприятий по проведению в Санкт-Петербурге Года экологии. Организаторы – Комитет по молодежной политике и взаимодействию с общественными организациями и Комитет по природопользованию, охране окружающей среды и обеспечению экологической безопасности.

Мероприятие объединило молодых ученых-экологов, экологических волонтеров, будущих юристов в области природоохранной деятельности, представителей природоохранных органов субъектов РФ и бизнес-структур. Пленарное заседание Форума прошло в формате ток-шоу.

Также состоялись панельные дискуссии, тематические сессии и защита экологических проектов перед экспертным жюри. В мероприятии приняли участие более 1000 человек. Среди них студенты, ведущие эксперты, тренеры, политики, представители исполнительной власти.

«У руководства города есть четкое понимание того, что Петербургу необходимо “сквозное” экологическое просвещение: оно должно начинаться в самом раннем возрасте и сопровождать нас всю жизнь», – отметил председатель Комитета по природопользованию, охране окружающей среды и обеспечению экологической безопасности Игорь Григорьев в своем выступлении.

Министр природных ресурсов и экологии Российской Федерации Сергей Донской подчеркнул, что «темы, связанные с охраной окружающей среды, обеспечением экологической безопасности, повышением экологической культуры населения выходят на первый план во всем мире. В России государство, бизнес и общественность также объединяют усилия, чтобы поддержать стратегию развития “зеленой” экономики и экологической культуры».


 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *