Область снижает налоги для бизнеса

[dropcap]С[/dropcap]убъекты малого предпринимательства, работающие по упрощенной системе налогообложения, смогут пользоваться льготами по налогу на прибыль. Соответствующий законопроект одобрил региональный парламент.

Ставка налога снижена до 3% для малых предприятий, работающих в сельском хозяйстве, рыболовстве, производстве пищевых продуктов, санаторно-курортном обслуживании, туризме, дополнительном дошкольном образовании и других социально-ориентированных сферах. Для производителей изделий народных художественных промыслов и ремесел, текстильных, вязаных, трикотажных изделий ставка налога снижается до 1%.

С 2016 года в Ленинградской области ставка налога уже была снижена с 7 до 5% для тех налогоплательщиков, которые выбрали в качестве объекта налогообложения доходы, уменьшенные на величину расходов. В региональном правительстве рассчитывают, что дополнительное снижение ставок для малого предпринимательства станет очередным стимулом к увеличению оборотов небольших компаний, будет способствовать созданию дополнительных рабочих мест в малом секторе экономики.


 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *