Юбилейный – 80-й!

[dropcap]Д[/dropcap]орогие друзья! С радостью сообщаем вам, что 10 сентября Театр им. В.Ф. Комиссаржевской открыл юбилейный80-й сезон спектаклем «Я вернулся в мой город». В этот же день, 10 сентября, в 12.00 состоялся сбор труппы.

Для тех, кто озабочен здоровьем нашего «старейшины» – Ивана Ивановича Краско, – сообщаем, что народный артист России не захотел пропустить это важное событие присутствовал на сборе труппы. На следующий день, 11 сентября, Театр представил премьеру «Двадцать минут с ангелом» (Анекдот I. Случай с метранпажем) по первой части дилогии Александра Вампилова «Провинциальные анекдоты» в постановке главного режиссера Леонида Алимова.

Не так много зрителей и представителей СМИ смогли увидеть спектакль в последних числах июля, поэтому с нетерпением ждем вас на новую постановку. Художник-сценограф – Анвар Гумаров, а одну из главных ролей играет заслуженный артист России Владимир Богданов.

В августе стало известно, что художник и артист номинированы на Высшую театральную премию «Золотой софит» за работу в предыдущей премьере театра – «Дуэль» по повести А. Чехова. Также сообщаем вам, что наши ряды пополнились: в труппу принято 4 студента-стажера – выпускники СПбГИКиТ (мастерская з.а. России Евгения Ганелина, педагоги – з.а. России Маргарита Бычкова и з.а. России Евгений Иванов). Ребята уже участвуют в трех постановках театра:

«Дуэль», «Я вернулся в мой город» и «Двадцать минут с ангелом». В новом сезоне они активно будут задействованы и в других спектаклях театра.

О планах на новый сезон добавляет рассказ художественный руководитель Театра им. В.Ф. Комиссаржевской, заслуженный деятель искусств России Виктор Новиков. Еще до открытия сезона мы уже активно начали работать и поучаствовали в совместном проекте с ЦБС Кировского района Санкт-Петербурга, представив цикл «ДОВЛАТОВСКИХ ЧТЕНИЙ» к 80-летию Сергея Довлатова.

В цикле приняли участие: главный режиссер театра Леонид Алимов, заслуженная артистка России Валентина Панина, а также наши театральные «юнги» – Семён Авралёв, София Большакова, Василий Гетманов и Вадим Лунгу. Таким образом, этот цикл стал своеобразным «представлением» актеров-стажёров в режиме online https://youtube.com/playlist?list=PLXJmrmrPD9j3CVpb3MbT98m_DyrgYl-bd.

Одним из первых Театр им. В.Ф. Комиссаржевской стал участником программы «Пушкинская карта». Будем рады вашему вниманию, участию и посещениям!

Светлана Володина, начальник отдела по связям с общественностью Театра им. В.Ф. Комиссаржевской


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *