Дни Шотландии

Санкт-Петербург развивает сотрудничество с Абердином. С 17 по 19 октября 2021 года Санкт-Петербург ВПЕРВЫЕ посетил лорд-провост Абердина, президент Всемирного партнерства городов-энергоэкспортеров Барни Крокетт.

На встрече с Б. Крокеттом Председатель Комитета по внешним связям Санкт-Петербурга Евгений Григорьев рассказал о давних дружественных связях Санкт-Петербурга и Шотландии и особо отметил поддержку, которую оказали шотландцы жителям блокадного Ленинграда в годы войны. Е. Григорьев подчеркнул популярность фестиваля «Дни Шотландии» у жителей и гостей Санкт-Петербурга. Б. Крокетт поблагодарил за теплый прием, оказанный в Санкт-Петербурге, и рассказал о проектах Абердина в сфере энергетики и международного сотрудничества. Стороны договорились укреплять контакты в сфере энергетики, фармацевтики и биотехнологий, высшей школы и культуры.

В ходе визита Б. Крокетт встретился с ректором СПб ГЭУ профессором Игорем Максимцевым, принял участие в круглом столе по устойчивому развитию в сфере энергетики и энергоперехода. Участники дискуссии –представители СПб ГЭ У, Европейского университета, Национальной газомоторной ассоциации, Комитета по транспорту и ГУП «Пассажиравтотранс» – обсудили вопросы развития городов в условиях энергетического перехода и декарбонизации городского транспорта.

Лорд-провост Абердина также выступил перед студентами СПб ГЭУ и рассказал о деятельности и международных проектах Всемирного партнерства городов-энергоэкспортеров.


 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *