Земельная аренда

На Витебском проспекте, рядом со станцией метро и железнодорожной платформой «Купчино», членами городского правительства согласовано предоставление земельного участка в аренду для строительства нового автовокзала.

Александр Беглов подчеркнул, что создание удобных транспортно-пересадочных узлов имеет важное значение для города. Новые объекты предусмотрены стратегическим инвестиционным проектом по строительству в Московском районе автовокзала и гостиницы категории «три звезды». Одной из Компаний предоставлен статус стратегического инвестора Санкт-Петербурга.

Автовокзал, рассчитанный на 9600 пассажиров в сутки, обеспечит удобное сообщение с Псковом, Новгородом, Тосно, Гатчиной, Прибалтикой. На новую площадку будет переведена часть международных и междугородних маршрутов с автовокзала на набережной Обводного канала, что позволит разгрузить магистрали в центре города.

Губернатор дал поручение профильным комитетам ускорить принятие решений по развитию улично-дорожной сети в районе новых объектов, в том числе проработать с инвестором вопрос о создании заезда на площадку автовокзала с Витебского проспекта. Потоки прибывающих и отправляющихся пассажиров будут разделены. Для пассажиров международных сообщений предусмотрен отдельный вход с зоной досмотра, таможней и пунктом пограничного контроля.

Помимо автовокзала и гостиницы там планируется разместить подстанцию станции скорой помощи. Общий объем инвестиций в строительство автовокзала и гостиницы составит более одного миллиарда рублей.


 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *