World Travel Awards

По итогам международного голосования северная столица получила звание «Ведущего города Европы с культурно-историческим наследием 2021» и «Ведущего города Европы для непродолжительных поездок 2021», обойдя такие города как Рим, Париж, Лондон, Венеция и другие.

Петербург одержал победу сразу в трех номинациях европейского этапа одной из самых престижных премий в мире в области туризма – World Travel Awards.

Международного «Оскара» в сфере туризма удостоена также маркетинговая кампания Комитета по развитию «Петербургское гостеприимство /Safe Travels/ Новая туристская география». Она стала первой российской программой, победившей в номинации «Ведущая маркетинговая кампания Европы 2021». Конкуренция очень высока – в номинации были заявлены проекты министерства туризма Греции, агентства по туризму Португалии, других стран и регионов Европы.

Международной награды также удостоены две петербургские гостиницы. Отель «Коринтия Санкт‑Петербург» в четвертый раз подряд признан лучшим бизнес-отелем России, а гостиница «Астория» победила в номинации «Лучший отель класса люкс в России 2021».

«Санкт‑Петербург неоднократно был удостоен премии World Travel Awards. Очередная победа – лучшее подтверждение эффективности работы всех представителей индустрии гостеприимства города, наших общих усилий по развитию инфраструктуры и новой туристской географии.

Исторический центр города, музеи-заповедники Павловска, Петергофа, Пушкина, памятные объекты Кронштадта внесены в список Всемирного наследия ЮНЕСКО. Несмотря на сложную ситуацию, мы инициируем проекты сохранения уникального культурного наследия Санкт‑Петербурга, создания крупных туристских кластеров. Уверен, у города будет еще много достижений на международной туристской арене», – такими словами Губернатор Александр Беглов поблагодарил всех, кто отдал голос за северную столицу – профессионалов туриндустрии и туристов.

Санкт‑Петербург также представлен в нескольких номинациях мирового этапа World Travel Awards, онлайн голосование по которому завершится 25 октября. За последние семь лет наш город был отмечен шестью премиями World Travel Awards мирового уровня и шестью премиями – европейского.

Международная премия World Travel Awards, учрежденная в 1993 г., считается одной из главных наград в области туризма. Более чем в 80 номинациях премии заявлены самые привлекательные для путешественников города и достопримечательности. На премию также претендуют туроператоры, авиакомпании, курорты, отели и другие организации сферы туризма.

Проводятся всемирный и региональные конкурсы. Победители определяются онлайн голосованием, в котором принимают участие как путешественники, так и эксперты – профессионалы туриндустрии.


 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *