Правовые акты

Губернатор подписал правовые акты: премии деятелям культуры и педагогам, награды студентам за изучение проблем толерантной среды, федеральные средства на борьбу с коронавирусной инфекцией.

С 12 по 21 октября Губернатор Александр Беглов подписал два закона Санкт-Петербурга, 33 постановления Правительства СПб, три постановления Губернатора СПб, одно распоряжение Губернатора СПб.

ПОСТАНОВЛЕНИЯ ПРАВИТЕЛЬСТВА:

  • Будут вручены премии Правительства Санкт-Петербурга «Лучший участковый уполномоченный полиции в Санкт-Петербурге» за 2021 год. Награда вручается участковым (старшим участковым) уполномоченным полиции управлений (отделов) МВД РФ по районам города, имеющим выдающиеся заслуги в области обеспечения правопорядка на территории Санкт-Петербурга. В 2021 г. присуждено 10 премий в размере 35 тыс. рублей каждая.
  • Победителям конкурса студенческих исследовательских работ по проблематике формирования толерантной среды в Санкт-Петербурге будут вручены премии Правительства Санкт-Петербурга.

В 2021 г. присуждаются 33 премии по четырем номинациям: психология, социология, культурология, педагогика. В номинации «психология» присуждаются три премии по 20 тыс. рублей и три премии по 30 тыс. рублей. В остальных номинациях присуждается по 9 премий: три премии по 10 тыс. рублей, три премии по 20 тыс. рублей, три премии по 30 тыс. рублей. Общий объем финансирования премий в 2021 г. – 690 тыс. рублей.

  • За выдающиеся заслуги: Коллективы государственных учреждений культуры получат премии Правительства Санкт-Петербурга за 2020 год.
  • В номинации «За достижения в развитии драматического театрального искусства» – Театр-фестиваль «Балтийский дом», Санкт-Петербургский театр «Суббота», Академический театр Комедии им. Н.П. Акимова и Санкт-Петербургский государственный театр «Мастерская».
  • В номинации «За достижения в развитии музыкального театрального искусства» – Санкт-Петербургский государственный театр музыкальной комедии, Театр «Мюзик-Холл», Театр Эстрады им. Аркадия Райкина, Санкт-Петербургский государственный академический театр балета им. Леонида Якобсона.
  • В номинации «За достижения в развитии театрального искусства для детей» – Театр юных зрите- лей им. А.А. Брянцева, Санкт-Петербургский государственный детский драматический театр «На Неве», Детский музыкальный театр «Карамболь».
  • В номинации «За сохранение и развитие музыкального искусства» – Санкт-Петербургское государственное бюджетное учреждение культуры «Петербург-концерт».
  • В номинации «За достижения в области библиотечно-информационного сетевого взаимодействия» – Санкт-Петербургская государственная театральная библиотека.
  • В номинации «За достижения в области библиотечного обслуживания социально незащищенных слоев населения Санкт-Петербурга» – Государственная специальная центральная библиотека для слепых и слабовидящих.
  • В номинации «За достижения в экспозиционно-выставочной работе» – Государственный историко-художественный дворцово-парковый музей-заповедник «Гатчина».
  • В номинации «За сохранение и изучение культурно-исторического наследия» – Государственный литературно-мемориальный музей Анны Ахматовой в Фонтанном Доме».
  • В номинации «За достижения в работе с детьми» – Санкт-Петербургский музей Хлеба.

Премиальный фонд на выплату премий предусмотрен в размере 150 000 тыс. рублей. Премии в размере 125 000 рублей каждая получат 30 победителей конкурса на соискание премии Правительства Санкт-Петербурга «Лучший молодежный проект Санкт-Петербурга» в 2021 году. Эта награда присуждается ежегодно с 2016 года.

Нагрудный знак «За заслуги в развитии физической культуры и спорта Санкт-Петербурга» и премию Правительства Санкт-Петербурга «За вклад в развитие физической культуры и спорта Санкт-Петербурга» в размере 6 тыс. рублей каждая в 2021 г. получат 38 петербуржцев. Среди представленных к награждению: 24 тренера спортивных школ и спортивных школ олимпийского резерва Санкт-Петербурга; руководители учреждений сферы физической культуры и спорта; руководители центров физической культуры, спорта и здоровья; специалисты.

Почетный знак «Сделано в Петербурге» будет вручен организациям за выдающиеся заслуги в развитии научно-исследовательского, социально-экономического, промышленного потенциала и продвижения продукции на внутренние и внешние рынки, а также физическим лицам за выдающиеся заслуги в популяризации промышленности Санкт-Петербурга в средствах массовой информации Российской Федерации и за рубежом.

Нагрудный знак и премию «За гуманизацию школы Санкт-Петербурга» за 2021 г. получат 100 работников образования и культуры. Размер премии – 50 тыс. рублей. За все время этим знаком награждены более 2000 человек.

На базе Академии хоккея им. Валерия Харламова откроется новая спортивная школа. Губернатор подписал постановление Правительства Санкт-Петербурга «О создании государственного бюджетного учреждения спортивной школы № 2 Фрунзенского района Санкт-Петербурга».

Новая спортивная школа для детей откроется в 2022 году. Она будет функционировать на базе Академии хоккея им. Валерия Харламова.

Здание академии введено в эксплуатацию в 2020 году. На прилегающей к нему территории в дальнейшем планируется строительство крытого хоккейного стадиона.

10 петербуржцев будут награждены знаком отличия «За вклад в развитие добровольческой (волонтерской) деятельности в Санкт-Петербурге.

Из резервного фонда Правительства Санкт-Петербурга выделены дополнительные средства в объеме 517200 тыс. рублей на единовременные выплаты медицинским работникам государственных медицинских организаций, а также водителям автомобилей скорой (неотложной) медицинской помощи, пострадавшим в результате исполнения своих трудовых (должностных) обязанностей вследствие непосредственного оказания помощи пациентам, заболевшим новой коронавирусной инфекцией (COVID-19), а также членам семей этих работников в 2021 году.

Выделенные ранее из резервного фонда Правительства Санкт-Петербурга в 2021 г. уже обеспечили возможность предоставления выплат 14152 медицинским работникам, пострадавшим от коронавирусной инфекции при оказании медицинской помощи в результате исполнения своих трудовых (должностных) обязанностей вследствие непосредственного оказания помощи пациентам, заболевшим новой коронавирусной инфекцией (COVID-19) и членам семей 33 умерших медицинских работников в связи с заражением (COVID-19).

Санкт-Петербург получит субсидию из федерального бюджета на поддержку творческой деятельности и техническое оснащение детских и кукольных театров на 2021 г.; она предоставляется в соответствии с перечнем поручений по реализации Послания Президента Российской Федерации Федеральному собранию Российской Федерации. Средства будут направлены на техническое оснащение 4-х детских и кукольных театров.

Также одобрен проект соглашения между Министерством культуры Российской Федерации и Правительством Санкт-Петербурга о предоставлении субсидии из федерального бюджета бюджету города федерального значения Санкт-Петербург на поддержку творческой деятельности и техническое оснащение детских и кукольных театров на 2022 г. и плановый период 2023–2024 годов.


 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *