Экология

[dropcap]Б[/dropcap]олее 300 обращений в экологические аварийные службы за неделю. С 1 по 7 ноября экологической аварийной службой ГУП «Экострой» получено 299 обращений граждан по вопросам экологической безопасности.

Выполнено 38 выездов по аварийным ситуациям и обследованиям после ликвидации аварий. Среди них – 35 выездов для проведения обследований после ликвидации аварийных ситуаций, связанных с ртутными загрязнениями, и 3 прочих выезда. Всего вывезено 2 кг ртутьсодержащих отходов, 0,5 кг батареек и 56 технических термометров.

Успешно продолжают работу новые экопункты в четырех районах города – за прошедшую неделю экопункты приняли тонну опасных отходов (батарейки, ртутные лампы, вышедшая из эксплуатации техника, лекарства с истекшим сроком годности, автомобильные покрышки, химические отходы: лаки, краски, бытовая химия).

Производственной службой ГУП «Экострой» проводились работы по ликвидации загрязнения и засорения водных объектов, всего вывезено 120 м3 отходов. Суда и персонал экологической аварийной службы ГУП «Пиларн» находятся в постоянной готовности.

В течение недели выполнено 7 выходов на акваторию водных объектов для проверки сообщений о загрязнении нефтепродуктами. По пяти обращениям информация подтвердилась, участки акватории Невы и Матисова канала обработаны активной пеной. По остальным адресам загрязнений не обнаружено.

Телефон мобильной экологической дежурной службы – 417-59-36 (круглосуточно). Справки по телефонам: +7(812) 417-59-29, +7(931) 326-51-85 – пресс-служба Комитета по природопользованию.


 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *