Александр Бельский: «Еще один шаг к открытости городского парламента…»

[dropcap]С[/dropcap]анкт-Петербург – это город роскошных дворцов и усадеб, среди которых особенно выделяется Мариинский дворец.

Свое название дворец получил от имени дочери Николая I, княгини Марии: в 1845 г. Мария Николаевна венчалась с герцогом Лейхтербергским и построенное новое здание архитектором Андрем Ивановичем Штакеншнейдером стало постоянной резиденцией. 2 июля 1839 г. после венчания молодые супруги поселились в Зимнем дворце. Сразу же началась работа над постройкой их постоянной резиденции.

Николай I хотел, чтобы его дочь жила в самом уютном и удобном доме, материалы для стройки рекомендовались самые современные на тот момент времени. Место для Мариинского дворца император выбрал сам.

Мариинский дворец в Санкт-Петербурге знаменит своей причастностью к важнейшим политическим событиям в стране. Неоднократно в стенах этого громадного дома решались судьбы России, поэтому иногда его называют «политический дворец».

17 декабря в преддверии Дня работников органов ЗАГС Председатель Законодательного Собрания Александр Бельский пригласил в Мариинский дворец молодоженов Владислава и Юлию Санюк.

Спикер города поздравил молодую пару и отметил, что это событие – еще один шаг к открытости городского парламента.

«Совсем недавно Законодательное Собрание Санкт-Петербурга отметило свой день рождения – 27 лет, а сегодня день рождения вашей семьи. Желаю вам быть счастливыми, поддерживать друг друга, и чтобы ваш дом был наполнен радостью и детским смехом!», – сказал глава городского парламента.

Александр Бельский показал молодоженам Мариинский дворец и рассказал об истории создания величайшего памятника архитектуры.


 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *