Круглый стол

Предприниматели России и Вьетнама обсудили совместное развитие бизнеса в 2022 году.

16 декабря 2021 г. ПАО «Банк «Санкт-Петербург» и Русско-Азиатский Союз промышленников и предпринимателей при поддержке Комитета по внешним связям Санкт-Петербурга провели на площадке Центра ВЭД 360 Российско-Вьетнамский круглый стол по развитию торгово-экономического сотрудничества. В ходе мероприятия стороны обсудили особенности ведения бизнеса между странами, определили перспективные направления для двустороннего взаимодействия, а именно: IT технологии, туризм, деревообработка, а также экспорт и импорт пищевой продукции и др.

В мероприятии приняли участие руководители 10 компаний из Санкт-Петербурга и регионов Вьетнама. После презентаций компаний были организованы отдельные переговорные комнаты с распределением участников по направлениям и предпочтениям. Несколько компаний договорились провести дополнительные встречи с целью заключения внешнеторговых контрактов.

Всего во встрече приняли участие около 50 человек. Организаторы получили положительные отзывы и предложения о проведении мероприятий в подобном формате в следующем году.

Решение об организации круглого стола было принято на полях ХIV Петербургского международного инновационного форума, который состоялся в ноябре сего года.


 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *