«Ты в игре!»

Всероссийский конкурс спортивных проектов «Ты в игре» впервые продлевает сроки подачи [dropcap]з[/dropcap]аявок на участие. Срок приема заявок продлен до 31 января 2022 года. Такое решение было принято из-за высокого интереса со стороны жителей страны из различных регионов России.

На середину января на официальном сайте насчитывается более 5600 регистраций. Увеличение сроков даст возможность подать свой проект тем, кто еще не успел это сделать, и дополнить конкурс еще большим количеством интересных и ярких инициатив.

Всероссийский конкурс спортивных проектов «Ты в игре» проводится АНО «Национальные приоритеты» при поддержке Министерства спорта Российской Федерации в рамках федерального проекта «Спорт – норма жизни» национального проекта «Демография». Конкурс помогает находить и отмечать яркие инициативы, способные сделать спорт неотъемлемой частью жизни. Благодаря конкурсу участники могут заявить о себе на всю страну и выиграть грант на развитие проекта. Министерство спорта Российской Федерации отметит лучшие спортивные проекты, авторы которых войдут в состав Экспертного клуба Минспорта РФ.

Конкурс «Ты в игре» отличается всероссийским масштабом. На данный момент на сайте проекта зафиксировано уже более 5600 регистраций.

Заявки поступили из 75 регионов – в лидерах Москва, Удмуртия, Татарстан, Санкт-Петербург и Московская область. В преддверии старта ХХIV Олимпийских зимних игр 2022 г. в г. Пекине множество проектов связаны с зимними видами спорта и с поддержкой российских спортсменов.

Участники конкурса «Ты в игре» инициируют флешмобы в своих городах и с нетерпением ждут выступлений российских спортсменов.

«Каждый проект, каждая инициатива – это сопричастность авторов к нашей общей работе по популяризации спорта, внедрению его во все сферы жизни. Высокий интерес к конкурсу подтверждает неравнодушие наших граждан к физической культуре и спорту, а разнообразие направлений конкурсных работ говорит о востребованности спортивной активности среди различных групп населения – студентов и работников предприятий, граждан старшего возраста и жителей сельской местности. Конкурс «Ты в игре» позволяет авторам расширять возможности в реализации инициатив, привлекать дополнительное внимание к полезным и социально значимым проектам и совместными усилиями делать спорт нормой нашей жизни», – отметил министр спорта России Олег Матыцин.

В этом сезоне Всероссийского конкурса существенно переработана механика и расширен призовой фонд: победители в пяти основных номинациях конкурса получат гранты в 300 тыс. рублей на развитие проектов, а гран-при составит 1 млн рублей. Номинации конкурса позволяют участвовать с самыми разными заявками – от стартапов до масштабных проектов. Это может быть детский, любительский или адаптивный спорт. Главное – чтобы проект уже существовал и в инициативу было вовлечено не менее пяти человек.

Авторы 250 лучших заявок получат доступ к образовательному акселератору, который поможет им прокачать навыки в спортивном менеджменте и улучшить свои инициативы.

Номинации поддерживают различные партнеры конкурса: «Трансформацию в информационную поддержку конкурсу и его участникам оказывает единственный глянцевый ежемесячный журнал о спорте «Большой Спорт». Партнером конкурса выступает Российский Международный Олимпийский Университет (РМОУ), который проведет образовательный акселератор для участников, вошедших в лонг-лист конкурса. Подать заявку на участие в конкурсе можно на tyvigre.ru до 31 января 2022 года.

Регулярные занятия физической культурой и спортом напрямую влияют на сохранение и укрепление здоровья людей. Поэтому приоритетная задача федерального проекта «Спорт – норма жизни» нацпроекта «Демография» – увеличение числа россиян, систематически занимающихся физической культурой и спортом, обеспечение доступности занятий спортом для всех категорий населения, развитие массового спорта и спорта высших достижений, совершенствование спортивной инфраструктуры, подготовка спортивного резерва и кадров для отрасли.


 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *