«Белая Олимпиада»

[dropcap]4[/dropcap] февраля в Пекине стартовали XXIV Олимпийские зимние игры. В составе российской сборной в китайскую столицу отправилась команда спортсменов из Санкт-Петербурга.

Двадцать девять петербуржцев сражаются за медали в таких дисциплинах, как биатлон, конькобежный спорт, шорт-трек, кёрлинг, лыжные гонки, прыжки на лыжах с трамплина, сноуборд, фигурное катание на коньках, фристайл.

Губернатор Александр Беглов направил приветствие нашим спортсменам: «Дорогие олимпийцы! Рад поздравить вас и всех любителей спорта с открытием XXIV зимних Олимпийских игр! На Белую Олимпиаду-2022 Санкт-Петербург отправляет сильную команду. В сборную включены титулованные мастера в фигурном катании, керлинге, хоккее, других видах спорта. Вы упорно тренировались, добились хороших результатов и завоевали право защищать в Пекине честь нашего города и страны. Северная столица России – родина отечественного олимпийского движения. Здесь созданы условия для подготовки новых чемпионов.

Мы бережно, храним и приумножаем богатые традиции. Уверен, что опыт, мастерство и волевой ленинградский-петербургский характер помогут вам в штурме спортивных вершин. Желаю вам и всей сборной команде Олимпийского комитета России крепкого здоровья, успешных выступлений и ярких побед!»


 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *