Новое освещение Малоохтинского моста

[dropcap]В[/dropcap] Петербурге реализуется масштабная программа комплексной модернизации наружного освещения. Использование современных технологий и оборудования обеспечивает надежное освещение объектов, повышает безопасность водителей и пешеходов, улучшает транспортную ситуацию на улицах города.

В Красногвардейском районе новое современное освещение получили Мало-охтинский мост, а также участок Малоохтинского проспекта и транспортная развязка, которая начинается от Большеохтинского моста и завершается у дома 64 по Свердловской набережной.

Специалисты СПб ГБУ «Ленсвет» смонтировали на объектах 154 светодиодных светильника вместо устаревших натриевых. На каждой опоре освещения Малоохтинского моста установлено по четыре светодиодных светильника, на транспортной развязке – по два. Применение светодиодных светильников позволило снизить потребляемую мощность более чем в два раза. На сегодняшний день территорию Красногвардейского района освещают 18,6 тыс. светильников, в том числе 4 тыс. светодиодных.

В 2022 г. в Красногвардейском районе запланировано проведение реконструкции наружного освещения на Андреевской улице, Лесопарковой улице, Ржевской улице, в квартале Большой Охты в границах Якорной улицы, проспекта Шаумяна, Красногвардейской площади. Современную систему освещения получит территория деревни Новая, Муринская дорога от Пискаревского проспекта до границы территории деревня Новая. Также запланирован капитальный ремонт уличного освещения на троллейбусном кольце на улице Маршала Тухачевского.


 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *