Дорожная карта

Подписана дорожная карта по строительству новой площадки инфекционной больницы в Колпино.

На рабочем совещании в Смольном Губернатор Александр Беглов и президент-председатель правления банка Андрей Костин подписали дорожную карту по строительству южной площадки инфекционной больницы имени Боткина. Соглашение о намерениях было подписано на Петербургском международном экономическом форуме в 2021 году.

Стационар, рассчитанный на 770 коек, разместится в Колпино на пересечении улиц Севастьянова и Георгия Водопьянова. Больничный комплекс планируется построить на основе концессионного соглашения.

«Мы совместно ведем большую работу. Жители и гости города видят ее реальные результаты. Благодаря нашему взаимодействию Петербург растет и развивается. Несмотря на сложное время, сегодня важно не отставать в принятии оперативных решений по нашим новым проектам», – сказал Губернатор.

Как подчеркнул Андрей Костин, реализуемые в городе инфраструктурные проекты дают стимул для развития смежных отраслей и прилегающих территорий. «Наше сотрудничество показывает, что государственно-частное партнерство в России может и должно развиваться более быстрыми темпами, социальные, транспортные и другие проекты вносят заметный вклад в развитие экономики и повышают качество жизни людей», – сказал глава группы Андрей Костин.

Одно из важнейших направлений работы – строительство и реконструкция объектов петербургского метрополитена. В январе «Метрострой Северной Столицы», созданный совместно с банком, завершил проходку перегонного тоннеля между станциями «Юго-Западная» («Казаковская») и «Путиловская», таким образом положив начало формированию новой, Красносельско-Калининской линии.

Ключевой совместный проект – строительство Широтной магистрали скоростного движения. Она строится по поручению Президента России. Сейчас идут работы на первом участке трассы – Витебской развязке, которая соединит новую дорогу с Западным скоростным диаметром в районе пересечения Благодатной и Кубинской улиц. Уже возведено 11 опор, еще 25 опор находятся на разных стадиях строительства. Важным этапом станет выход на Витебский проспект – это запланировано на

I квартал текущего года. К одному из ответственных этапов – надвижке пролетного строения – строители планируют приступить во II–III квартале 2022 года.

Александр Беглов и Андрей Костин также обсудили проект строительства второй очереди аэропорта Пулково. Соглашение об этом было подписано на Петербургском международном экономическом форуме 2021 года.

«Существующей мощности Пулково недостаточно. Главная задача нашего совместного инвестпроекта – создание крупного международного хаба, который сможет принимать до 35 миллионов пассажиров в год», – отметил Александр Беглов.


 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *