Постановление Правительства Санкт-Петербурга № 121

С 2 по 13 февраля 2022 года:

  • Переводятся на дистанционное обучение с 7 по 11 классы общеобразовательных школ. Запрещается очное посещение кружков в школах для этой категории учащихся. Проведение регионального этапа всероссийской олимпиады школьников в 2021/2022 учебном году и итогового сочинения (изложения), а также очное обучение 1-6 классов допускается при условии соблюдения соответствующих требований Роспотребнадзора. Работа кружков в школах для учащихся 1-6 классов в этот период допускается при условии, что их не будут одновременно посещать ученики разных классов. Ученики из других школ также не смогут посещать эти занятия.
  • Образовательные программы среднего профессионального образования должны проводится в дистанционном формате. При этом VII Открытый региональный чемпионат «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) Санкт Петербурга пройдет в обычном формате при условии соблюдения соответствующих требований Роспотребнадзора.
  • В этот период несовершеннолетним запрещается посещение объектов общественного питания (за исключением общепита на территориях вокзалов, аэропорта, в помещениях образовательных организаций и при проживании в гостиницах), а также объектов розничной торговли (за исключением аптек и продовольственных магазинов).
  • Со 2 по 13 февраля запрещаются занятия по спортивной подготовке для несовершеннолетних, за исключением этапов совершенствования спортивного мастерства и высшего спортивного мастерства, и проживающих в спортивных школах-интернатах и училищах олимпийского резерва в условиях закрытого контура. Также запрещается проведение спортивных и физкультурных мероприятий с участием несовершеннолетних, за исключением мероприятий, проводимых в рамках этапов совершенствования спортивного мастерства и высшего спортивного мастерства, для проживающих в спортивных школах-интернатах и училищах олимпийского резерва, в условиях тренировочных мероприятий в режиме закрытого контура, а также мероприятий, проводимых на открытом воздухе.
  • При посещении торжественной регистрации рождения потребуется предъявление документов, подтверждающих вакцинацию, противопоказания к вакцинации, либо перенесенное заболевание новой коронавирусной инфекцией. Данное требование не будет распространяться на родителей ребенка, чье рождение регистрируется.
  • Проведение мероприятий без согласования и иных ранее установленных требований допускается только в количестве до 20 человек (ранее – до 40).
  • Исполнительным органам государственной власти предоставлено право при необходимости утверждать порядок посещения помещений государственных органов, государственных учреждений и МФЦ. Данные порядки не будут распространяться на граждан, непосредственно обращающихся за получением государственных услуг.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *