С инициативой к Президенту!

[dropcap]В[/dropcap] поселке Парголово на улице Николая Рубцова открылся зал для занятий на батуте – новая площадка Спортивной школы олимпийского резерва по прыжкам на лыжах с трамплина и лыжному двоеборью.

С инициативой создать такую площадку к Президенту России Владимиру Путину обратился ветеран Великой Отечественной войны, петербургский тренер по акробатике Игорь Виноградов.

«Глава государства дал поручение – мы его выполнили. Город выкупил помещения для зала в жилом комплексе “Северная долина”. Проект полностью завершен менее чем за год», – сказал Губернатор Александр Беглов. Он предложил назвать новую площадку спортшколы именем Игоря Виноградова, который не дожил до этого события.

«Хочу выразить особые слова благодарности нашим ветеранам и блокадникам. Их инициативы очень важны для нас. Мы открыли памятник “Блокадному учителю”, планируем установить памятник блокадным врачам – все это предложения блокадников. Этот батутный зал – инициатива одного из наших ветеранов», – сказал Губернатор.

На создание нового спортивного зала из городского бюджета было выделено порядка 39 млн рублей. Он оснащен необходимым спортивным оборудованием и мультимедийной техникой. Также здесь обустроена площадка для скалолазания. Заниматься на новой площадке смогут 600 спортсменов. В Петербурге более 40 лет проводятся Всероссийские соревнования по прыжкам на батуте, посвященные подвигу блокадного Ленинграда. В 2022 г. в нашем городе планируется проведение одного из этапов Кубка мира по прыжкам на батуте, а также международные юношеские соревнования «Кубок Петра Великого» и чемпионат России.


 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *