В Сосновке – 1700 новых фонарей

[dropcap]В[/dropcap] парке Сосновка в рамках трех этапов работ установлено 1690 энергоэффективных светильников. Из них на последнем этапе – 410 фонарей. Проект в целом завершен.

Новые красивые фонари установлены на опорах, выполненных по индивидуальному проекту. Они имеют современный лаконичный дизайн. Светильник незаметен на опоре и является продолжением кронштейна.

По вечерам фонарь преображается в тонкую световую линию. Весь осветительный комплекс органично вписан в природный ландшафт. Современная оптическая система позволяет направлять световой поток на пешеходные аллеи, не затрагивая водоемы, кроны деревьев. Всего в парке, который имеет площадь более 300 гектаров, теперь освещен 41 км основных и второстепенных дорожек. В большинстве мест фонари появились впервые.

Парк Сосновка – самая большая зона отдыха Выборгского района. Благодаря новому освещению, там заметно увеличилось количество отдыхающих. Гулять, заниматься спортом теперь можно не только днем, но и в темное время суток. В парке осталось завершить благоустройство территорий в местах установки фонарей и прокладки кабельных линий. Эти работы запланированы на весну.

«В Петербурге реализуется масштабная программа модернизации освещения улиц, площадей, общественных пространств. Проект, реализованный в парке Сосновка, – один из крупнейших. Программа освещения общественных пространств будет продолжена», – заверил Губернатор Александр Беглов.

В 2022 г. на территориях восьми садов, парков, скверов в Выборгском, Калининском, Красносельском, Петроградском, Фрунзенском, Центральном районах также должно появиться современное освещение.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *