Пятая волна коронавируса

В марте ряд перепрофилированных стационаров возвращается к плановой работе.

  • С 1 марта закрывается 400 инфекционных коек в 7 павильоне Ленэкспо, с 10 марта – еще 200. В пансионате «Заря» с 1 и 2 марта закрываются по 150 инфекционных коек. Также с 1 марта возвращаются в штатный режим работы 60 перепрофилированных коек в Городской психиатрической больнице № 3 им. И.И. Скворцова-Степанова.
  • С 5 марта закрываются 600 инфекционных коек в основном корпусе Городской больницы Святого Великомученика Георгия, возобновляется прием пациентов по основным профилям.
  • С 8 марта возвращаются к штатной работе 200 инфекционных коек в Клинической больнице Святителя Луки.
  • С 10 марта – 420 перепрофилированных коек в Городской больнице № 33.

На сегодняшний день свободно 38,7% инфекционных коек. Губернатор Александр Беглов отметил, что перепрофилированные стационары города справились с большим количеством заболевших в пятую волну коронавируса: «Сейчас заболеваемость падает. За минувшую неделю госпитализировано почти на 40% меньше, чем за предыдущую. Но успокаиваться еще рано. Поэтому еще раз хочу обратиться к жителям нашего города, нужно соблюдать требования Роспотребнадзора. Маски, дистанция, личная гигиена – все это требуется для того, чтобы обеспечить, прежде всего, безопасность собственного здоровья и здоровья окружающих», – сказал он. Глава города также подчеркнул необходимость вакцинации и ревакцинации.

«Практика показывает, что прививка помогает переболеть легко. Сегодня в стационарах, в основном, находятся люди, которые не прошли вакцинацию. Нужно вакцинироваться обезопасить себя, своих родных и близких», – заявил Александр Беглов.


 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *