«Zа мир! Zа Россию! Zа Президента!»

«Zа Россию!» (18 марта 2022). В годовщину воссоединения Крыма с Россией в спортивном комплексе «Юбилейный» прошел митинг-концерт «Zа Россию!».

Зал «Юбилейного» был заполнен до отказа. У всех зрителей в руках были флажки с буквой Z. Растяжки флагов Российской Федерации закрывали трибуны, люди скандировали: «РОССИЯ, Россия!» Со сцены «Юбилейного» к петербуржцам и жителям Крыма обратились Губернатор Александр Беглов и Председатель Законодательного Собрания Александр Бельский.

«Восемь лет назад Президент принял историческое решение – Крым вернулся в Россию», – сказал Губернатор.

Он подчеркнул, что недавно Президент России принял еще одно важнейшее решение – о признании Луганской и Донецкой народных республик. Против них развязана война, гибнут дети, старики, женщины, но страны Запада молчат о трагедии Донбасса.

«Они молчат о трагедии в Одессе. Молчат о геноциде. Его совершают наследники тех, кто сжег Хатынь! Мы должны защитить мирное население, и мы его защитим. По решению Президента сейчас идет специальная операция», – заявил Александр Беглов.

Глава города также сказал, что Россию и Петербург сегодня пытаются сломить санкциями, но «Россия сегодня сильна как никогда! Мы все за Россию! Мы все с Президентом!».

«Крым вернулся домой. А я помню те дни, когда ликовала вся страна. Все жители России, петербуржцы помогали крымчанам строить новую жизнь. Так же, как сегодня мы помогаем гражданам Донецкой и Луганской народных республик. Я помню, как нас встречали и говорили замечательные слова «Крым наш!».

Сегодня восстановлено водоснабжение полуострова из Днепра. Наши войска и дальше будут освобождать землю, на которой живут наши братья, мы всегда будем их защищать», – сказал Александр Бельский, Председатель Законодательного Собрания Санкт-Петербурга.

На концерте выступили, общественные деятели, народные и заслуженные артисты России, оперные и эстрадные певцы, популярные музыкальные коллективы. В честь 8-й годовщины воссоединения Крыма с Россией 18 марта во Дворце княгини Юсуповой З. И. прошла и молодежная акция.


 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *