19 марта – День моряка-подводника

[dropcap]У[/dropcap]важаемые петербуржцы! 19 марта в нашей стране отмечается День моряка-подводника. Поздравляю всех, кто посвятил себя служению Родине в подводном флоте.

История подводных сил – это летопись мужества и героизма. В годы войны подводные лодки Балтийского, Черноморского и Северного флотов принимали активное участие в боевых действиях. Мы чтим подвиг балтийцев, которые защищали блокадный Ленинград. И конечно, Губернатор не мог не посетить город, Воинской славы – Кронштадт.

«Дорогие друзья, товарищи офицеры, наши ветераны, сегодня мы помним и поздравляем наших моряков подводников. Сегодня праздник, праздник для Кронштадта, для всего нашего российского флота. Мы находимся в городе Кронштадте, городе Воинской славы, этот город являлся основой для нашего военно-морского флота.

Во время войны, моряки подводники оберегали наш город, защищали его достойно, и действительно много героев – 23 Героя Советского Союза моряков-подводников. Я хотел бы отметить, что сегодня не простое время для нашей страны. Президент принял правильно-историческое решение, признание Луганской, Донецкой народных республик, это наш с вами исторический выбор. И та специальная военная операция, которая проходит на Донбассе – это тоже наш выбор, это защита наших детей, стариков, женщин, мирного населения. И моряки-подводники сегодня несут свою вахту, вахту, которая дает возможность спать нам спокойно.

Вахту, которая оберегает нашу страну. Огромное им за это спасибо. Особые слова благодарности тем, кто находится сегодня на боевом дежурстве.

Мы гордимся, что в составе флота – подводная лодка «Санкт‑Петербург». Сегодня, в условиях сложной международной обстановки, подводники несут боевую вахту. Выполняют ответственные задачи на морских направлениях.

Как никогда сегодня нам нужны те качества, о которых мы говорили все последние годы и которыми в полной мере обладают подводники – единство и сплоченность! А нам всем хорошего праздника, успехов, удачи и процветания Кронштадту и нашему любимому городу. С праздником, дорогие моряки подводники. Желаю всем крепкого здоровья, бодрости духа и новых успехов в служении Отечеству!»

Губернатор Санкт-Петербурга А.Д. Беглов

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *