«Zа мир! Zа Россию! Zа Президента!»

[dropcap]В[/dropcap] День воссоединения Крыма с Россией по всей Ленинградской области прошли общественные мероприятия, акции и концерты.

Одним из центральных мероприятий в регионе стала акция «Во славу России», прошедшая на главной городской площади Волосово, где присутствовал Губернатор.

«Мне посчастливилось – 8 лет назад я был в Кремлевском дворце, в Георгиевском зале, где произошло подписание соглашения о возвращении Крыма в границы Российской Федерации. И как бы наши недруги не говорили, не пытались нас убедить, но с точки зрения международного права все было сделано правильно. Крым был российским, советским, а входя в состав Украины, он приобрел статус автономной республики», – сказал Губернатор области Александр Дрозденко.

Главные события этого дня, посвященные 8-й годовщине воссоединения Крыма и Севастополя с Россией, в разных районах, прошли под разными названиями.

«Zа мир! Zа Россию! Zа Президента!» – так назвали жители Кингисеппа свой митинг-концерт. Праздничный концерт «Крым наш!» «Крымская весна», «Во славу России» «Русская весна», «Россия и Крым. Вместе навсегда».

Z.Акция «Своих не бросаем» продолжалась на центральных улицах и общественных местах во всех районах области – волонтеры раздавали горожанам наклейки на машины с буквой Z. В рамках празднования Крымской весны в Ленинградской области проходят мероприятия оффлайн и в социальных сетях – акции, тематические фотовыставки, флешмобы, челленджи и автопробеги #силаVправде.


 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *