Газ для горожан

[dropcap]Г[/dropcap]ород предоставит субсидии организациям, обеспечивающим петербуржцев сжиженным газом. Утвержден порядок предоставления в 2022 году субсидий из бюджета Санкт-Петербурга организациям, которые обеспечивают петербуржцев сжиженным газом. Соответствующее постановление Правительства Санкт Петербурга подписал Губернатор Александр Беглов.

Благодаря субсидиям платежи горожан за сжиженный газ в 2022 г. составят 45,7% от предельно максимального уровня розничной цены, что позволит обеспечить доступность коммунальной услуги по газоснабжению сжиженным газом. Субсидии будут предоставляться по результатам отбора. Прогнозируемый объем реализации сжиженного газа в этом году – 1950 тонн.

С учетом этого объема на предоставление субсидий в бюджете Санкт-Петербурга предусмотрено 99,1 млн рублей. На сегодняшний день в Петербурге от резервуарных установок сжиженного углеводородного газа газифицировано 50 многоквартирных домов (2127 квартир), 1739 квартир получают сжиженный газ от индивидуальных баллонных установок.


 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *