«Добрый субботник»

По традиции весной в Петербурге проходит масштабная уборка: в порядок приводят улицы, скверы, парки, дворы многоэтажных домов. 15 апреля в городе стартовала акция «Добрый субботник». В течение двух недель на более чем 100 площадках во всех районах города пройдут тематические мероприятия.

Среди них плоггинг-забеги, эко-квесты, лекции про сбор и переработку вторичного сырья, мастер-классы и викторины, посадка деревьев и цветов. Петербургские единороссы проведут в апреле масштабные субботники. В этом году в зоне особого внимания не только памятные и исторические площадки, но и заброшенные территории, у которых нет владельцев. Речь, к примеру, о землях, которые раньше принадлежали компаниям и предприятиям, а после их закрытия оказались никому не нужны.

В результате на протяжении многих лет эти городские участки остаются не убранными. В генеральной уборке города примут участие депутаты Госдумы и регионального парламента, активисты и сторонники партии, волонтёры. Такой комплексный подход к уборке позволит сделать город чище и краше, уверен депутат фракции «Единой России» в Заксобрании города, член постоянной комиссии по городскому хозяйству и созданию комфортной городской среды Владимир Носов.

«Я рад, что в нашем городе много отзывчивых и инициативных людей, которые считают своим домом не только собственную квартиру, но и ощущают свою общность с родной улицей, районом, городом. Перед нами не стоит выбор – убирать здесь или там. Мы выходим и делаем. Каждый из нас хочет жить в городе, где нет грязи и запустения. Поэтому предлагаю неравнодушным жителям организованно выйти на субботники», – подчеркнул Владимир Носов. Организаторы приглашают жителей стать участниками акции и найти на интерактивной карте мероприятия, которые проходят рядом с домом или работой. Завершится «Добрый субботник» 30 апреля большой уборкой в Парке Победы: планируется привести в порядок парк, пруд, разместить интерактивные эко-площадки для горожан.


 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *