Бессмертный полк

[dropcap]В[/dropcap] День Победы в Ленинградской области пройдет Бессмертный полк. Губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко сообщил о возможности провести акцию «Бессмертный полк» 9 Мая в очном формате.

Акция «Бессмертный полк» состоится 9 мая. Формированием колонн в разных населенных пунктах Ленинградской области занимаются районные команды «Волонтеров Победы».

«Встречаемся 9 мая на главной улице каждого города и поселка с портретами родных – Победителей!», – обратился с призывом к жителям глава региона.

По информации Центрального штаба общероссийского общественного движения «Бессмертный полк России», шествие «Бессмертного полка» в этом году пройдет в традиционном офлайн-формате. Регионы самостоятельно могут принять решение о возможности очного шествия, в зависимости от эпидемиологической обстановки. Остается доступен и онлайн-формат, ленинградцы смогут присоединиться к полку на региональных интернет-площадках.

В 2019 году – последнем перед началом пандемии COVID-19 – шествие «Бессмертного полка» собрало по всей России более десяти миллионов человек.


 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *