Добро делать легко!

[dropcap]В[/dropcap]олонтеры школы №26 с углубленным изучением французского языка Невского района Санкт-Петербурга организовали благотворительную акцию помощи Центру социального обслуживания «Возрождение» города Лодейное Поле. Организовали своими силами.

Под патронажем центра находится приют, в котором постоянно проживают дети, родители которых не выполняют свои родительские обязанности. Школьники с согласия администрации школы не только собрали необходимые для приюта вещи – канцелярию, моющие средства, настольные игры, книги и сладости, но и подготовили спортивный праздник с эстафетами и играми для детей из приюта.

Организатор благотворительной акции, ученица 11 класса школы №26 Алиса Шарапова, в начале апреля вместе со своими друзьями из проекта «Доброволец» запустили в школе акцию по сбору помощи для приюта: напечатали листовки, прошлись по классам с рассказом о приюте, и сразу получили обратную реакцию. За неделю, пока шла акция, учащиеся вместе с родителями смогли собрать всё необходимое.

«Я давно мечтала заниматься волонтерской деятельностью, потому что это яркий пример гуманизма. На волонтеров смотрю с восхищением и уважением, ведь именно они являются опорой и поддержкой самых слабых слоев общества. Долгое время наблюдала за работой благотворительных фондов, интересовалась разными видами помощи и пыталась пробиться в их круг. И я очень рада, что сейчас и я могу заниматься таким важным и ответственным делом», – объяснила свою работу Алиса Шарапова.

Алиса Шарапова, организатор акции

Также школьники-волонтеры подготовили игровую программу для детей из приюта – общими усилиями придумали конкурсы, программу, выбрали музыку, нашли костюмы и договорились с родителями о поездке в Лодейное Поле.

17 апреля Алиса вместе с командой аниматоров-волонтеров съездили в Лодейное Поле, отвезли собранные вещи и провели замечательный праздник. Ребята с радостью посмотрели небольшое театрализованное представление, перетягивали канат, участвовали в эстафете, учились работать в команде. «Мы не ожидали такой отдачи от детей, все с радостью и желанием участвовали в конкурсах, получали сладкие призы за победы и активно взаимодействовали с аниматорами, то есть с нами. Мы получили незабываемые эмоции, потому что от детей они всегда ярче», – добавила Алиса.

Эта акция позволила объединиться детям, родителям и педагогам для помощи приютам и людям, находящимся в тяжелых жизненных ситуациях. Благодарим всех участников, помощников и просто неравнодушных людей и верим в то, что добро делать легко!

Школьники сортируют собранные вещи перед тем, как отправить их в приют

Погрузка собранного в машину автоволонтера

Машина полностью загружена канцелярией, обувью, одеждой, книгами и игрушками

Волонтеры-актеры подготовили праздник для ребят

Ребята с радостью участвуют в эстафетах

Общее фото на память


 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *