Петербургские инженеры разработали импортозамещающий станок для ремонта двигателей

Специалисты петербургского завода по ремонту и эксплуатации электродвигателей разработали и внедрили новый, единственный в России станок для опрессовки статорных секций.

[dropcap]Р[/dropcap]аньше произвести ремонт и обновление агрегатов электродвигатели, которые применяются для зернообработки, добычи ископаемых и при перекачке нефти и газа, можно было только на иностранном оборудовании.

«Отечественная технология, разработанная специалистами нашего предприятия, позволит полноценно производить ремонт и замену секций статорной обмотки электроагрегатов для горнодобывающей, металлургической, химической промышленности, для оборудования по зернообработке, насосных станциях», – отметил генеральный директор завода Rem&Coil Александр Новиков.

Новый агрегат работает при температуре в 200 градусов Цельсия, имеет систему жидкостного охлаждения и функционирует в автоматическом режиме на отечественном программном обеспечении.

Обратившись к производственным мощностям предприятия Rem&Coil, можно наладить полный цикл сервисного обслуживания электродвигателей для добычи и транспортировки нефтепродуктов, для насосных станций водоотведения и подачи горячей воды, для компрессоров по перегонке газа и сжатого воздуха, для вентиляторов и нагнетателей различного функционала и т.д.

 


 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *