«Песни нашей Победы»

[dropcap]С[/dropcap]обытия, посвященные 77-годовщине Дня Победы и 9 Мая, прошли во всех районах города. 8 мая на Пискаревском кладбище и других мемориалах состоялись торжественно-траурные церемонии возложения цветов и венков.

Большие праздничные концерты прошли в Ледовом дворце и в БКЗ «Октябрьский». На Дворцовой площади дан концерт «Песни нашей Победы».

На Дворцовой площади состоялся Парад Победы. По Невскому проспекту прошло шествие Бессмертного полка.

Накануне празднования в пятом павильоне Ленфильма открылась постоянная интерактивная панорама «Пропавшие в кинохронике», созданная мастерской «Невский баталист».

В выставочном комплексе Патриотического объединения «Ленрезерв» Генеральному консульству Республики Казахстан в Санкт-Петербурге переданы останки и личные вещи красноармейца Петра Фоменко, найденные поисковиками.

Губернатор Александр Беглов подчеркнул, что День Победы – праздник, особо значимый для Петербурга. «Мы отдаем дань памяти всем погибшим на войне, вспоминаем дедов и отцов, всех, кого уже нет, чествуем ветеранов. Участие в шествии Бессмертного полка более миллиона человек говорит о том, что память о войне жива в сердцах петербуржцев», – отметил Александр Беглов.


 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *