Незавершенное строительство

Санкт-Петербург продолжает работу по сокращению числа объектов незавершенного строительства. Ежегодная актуализация планов ИОГВ по снижению объемов незавершенного строительства будет проведена до 1 июня.

«Вопрос об управлении объектами незавершенного строительства на особом контроле у федерального Правительства. Мы продолжаем системную работу по снижению объемов незавершенного строительства. Утверждена дорожная карта, которая определяет основные направления работы федеральных и региональных властей: для внедрения новых подходов к управлению ОНС планируется совершенствование нормативно-правовой базы, а также активное взаимодействие федеральных органов власти с субъектами Российской Федерации в рамках реализации мероприятий плана. Работа по учету ОНС и снижению их объема в Санкт-Петербурге уже ведется», – отметил председатель КЭПиСП Валерий Москаленко.

Санкт-Петербург в апреле в соответствии с федеральным поручением направил в Минстрой РФ перечень из 137 объектов незавершенного строительства, строительство которых необходимо завершить в первоочередном порядке: это социальные объекты, объекты дорожной, транспортной и инженерной инфраструктуры. По итогам 2021 г. объем незавершенного строительства, включенного в сводный реестр объектов незавершенного строительства государственной собственности Санкт-Петербурга, составил 165,9 млрд руб. По сравнению с 2019 г. наблюдается снижение объема ОНС на 16,4 %. Комитет по экономической политике и стратегическому планированию Санкт-Петербурга четко следит за выполнением этой программы.


 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *