18-й международный

77-й годовщине Победы нашей страны в Великой Отечественной войне посвящается и является крупнейшим в России подобным детским турниром.

С 11 по 16 мая 2022 года в Сестрорецке, на стадионе «Дубки» (Сестрорецк, Дубковское шоссе, д.44) пройдет 18-й международный турнир по мини-футболу среди детских команд-учащихся центров для детей-сирот, детских домов и школ-интернатов.

Организатором турнира традиционно стал Спортивный Клуб «Виктория-Питер», почетным Президентом которого является зам. главы администрации Губернатора СПб Валерий Калугин.

Соревнование юных футболистов проходят при поддержке Ассоциации мини-футбола России, Федерации футбола СПб, Правительства СПб, Комитета по физической культуре и спорту СПб, администрации Курортного района.

За время своей деятельности СК «Виктория-Питер» сумел организовать семнадцать международных детских турниров для команд, сформированных из учащихся центров для детей-сирот, детских домов и школ-интернатов. В них приняли участие более 200 команд и 2200 детей из Санкт-Петербурга и регионов РФ и из-за рубежа, в том числе: Симферополя, Архангельской, Кемеровской, Курганской областей, Северодвинска, Самары, Смоленска, Ростова-на-Дону, Москвы, Рязани, Владивостока, Приморского края, Южной Осетии, Абхазии, Испании, Парагвая, Латвии, Белоруссии, Армении. С 2015 года в турнире принимает участие команда из Донецкой Народной Республики.

В мае этого года в турнире будут принимать участие 12 команд из Санкт-Петербурга, Ленинградской, Новгородской, Мурманской и Смоленской областей, Тамбова, Красноярска, Донецкой Народной Республик, Мордовии, Узбекистана, Курска.

Кроме наград командам-победителям турнира специальными призами будут удостоены победители в 12-ти личных номинациях.

Надо отметить, что помимо обширной спортивной программы всех ожидает и интереснейшая культурная программа. Ребята из детских домов, домов интернатов и все участники турнира познакомятся с красотами Санкт-Петербурга с обзорной площадки Исаакиевского собора, посетят и сам собор. Увидят город с воды, на экскурсии по рекам и каналам, посетят аквапарк «Питерлэнд». И конечно примут участие в интерактивно-патриотической программе для участников соревнований на линии фронта 1941 года; экскурсия к Мемориалу, МПК «Сестрорецкий рубеж». Примут участие в митинге, ритуале возложение цветов. И в завершении программы – полевая кухня с настоящей солдатской кашей.

Каждый турнир среди команд-учащихся центров для детей-сирот, детских домов и школ-интернатов является крупнейшим в России детским международный турниром по мини-футболу.


 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *