«Посол Победы» из области

[dropcap]Т[/dropcap]оржественное открытие слета победителей конкурса «Послы Победы 2022» состоялось в Москве. Именно «Волонтерам Победы», благодаря поддержке Президента, доверили сопровождать Парад Победы и шествие Бессмертного полка на Красной площади.

Ленинградскую область на Параде Победы на Красной площади представила финалист конкурса «Послы Победы» Анна Медведева. С 2015 года для этого отбираются лучшие добровольцы, которые помогают в организации главного парада в столице России. Приветственное обращение в адрес добровольцев направил Президент России Владимир Путин:

«Каждый из вас занимается важным, общественно значимым делом, вносит личный вклад в сбережение памяти о Великой Отечественной войне и ее героях. По зову сердца вы оказываете поддержку ветеранам, заботитесь о воинских захоронениях, по крупицам восстанавливаете утерянные страницы семейных историй, уделяете неизменное внимание патриотическому воспитанию молодежи. Столь благородная, востребованная работа – достойна самого глубокого уважения».

«Мне очень запомнился один из этапов конкурса, в котором надо было рассказать о своей семье. Я углубилась в семейные архивы и узнала много новых сведений о своих родных Героях», – рассказала финалист конкурса «Послы Победы» Анна Медведева.

Войну прошел ее прадедушка и вернулся домой, прабабушка работала в тылу, а ее 4 сестры воевали на разных фронтах, прошли войну в должности санинструкторов. Одна из них – Елизавета Александровна Логачёва – стала снайпером и служила на Ленинградском фронте.

«Убежден, что нынешнее мероприятие пройдет на высоком организационном, творческом уровне, а движение «Волонтёры Победы» – будет и впредь развиваться, вовлекать в орбиту своей деятельности новых участников – ваших соратников и единомышленников», – добавил В.В. ПУТИН.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *