«Красивые… взрослые… умные…»

Наступает пора последних звонков, и в школах Петроградского района уже поздравляют выпускников.

В актовом зале школы №47 им. Д.С. Лихачева прозвучали «Последние звонки» для выпускников начальной школы и будущих десятиклассников. Классные руководители четвероклассников признаются, что для них этот день особенно трогательный. Еще совсем недавно их ученики пришли в первый класс и начинали узнавать школьную жизнь. В зале царила атмосфера радости и грусти. Было радостно, потому что выпускной вечер – это праздник. А грустные нотки ощущались, поскольку это день прощания с начальной школой, с первой учительницей, с любимой партой и классом, где прожито 4 года.

Следующими на новый этап своей жизни переступили девятиклассники. На торжественной линейке учителя пожелали своим ученикам успешно сдать все экзамены и сделать правильный и осознанный выбор на пути.

«Мы долго готовились к празднику, поставили танец и отрепетировали песню. Ребята из девятых классов тоже исполнили музыкальный номер с гитарой. Я буду очень скучать по нашей учительнице, но в то же время мне хочется поскорее попасть в среднюю школу. Я думаю, что мы станем более самостоятельными и ответственными», – поделилась ученица 4 класса Полина В. Для своих учителей и гостей ребята подготовили много интересных танцевальных, гимнастических и музыкальных номеров, стихов, песен. Будущие пятиклассники и десятиклассники ответственно готовились к празднику и старались получше запомнить каждый момент этого дня.

«Красивые… взрослые… умные», – написала директор школы №47 им. Д.С. Лихачева Марина Обухова в группе ВКонтакте.


 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *