Ремонт шоссе

[dropcap]В[/dropcap]стреча дорожников с общественниками и администрацией прошла непосредственно на объекте ремонта. Это идет уже второй этап ремонта шоссе: в прошлом году «Ленавтодор» обновил почти 14 километров на участке КАД – деревня Порожки.

Жители деревни Гостилицы отметили скорость и качество замены покрытия на главной региональной трассе Ломоносовского района – Гостилицком шоссе. Работы здесь ведутся в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги».

Сейчас идет укладка верхнего слоя нового покрытия, которая продлится до середины следующей недели, это пять километров от деревни Порожки до перекрестка с федеральной трассой А-120. Государственным контрактом предусмотрена укладка двух слоев нового покрытия и укрепление обочин.

«Ленавтодор» просит автомобилистов быть внимательными: здесь установлен реверсивный светофор. Техника постепенно движется от А-120 в сторону Петровского.Встреча дорожников с общественниками и администрацией прошла непосредственно на объекте ремонта. По просьбам жителей также будет обновлена пешеходная дорожка, проходящая вдоль шоссе к Гостилицкому мемориалу.

В Ломоносовском районе Ленинградской области этим летом, помимо Гостилицкого шоссе, в рамках дорожного нацпроекта будут отремонтированы дороги Большая Ижора – Пеники и Гостилицы – Гора Колокольная. В общей сложности, благодаря дорожному нацпроекту, в области обновляется порядка 150 километров региональных трасс.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *