Санкт‑Петербург – Мариуполь

[dropcap]С[/dropcap]анкт‑Петербург и Мариуполь стали городами побратимами. Подписано соответствующее соглашение. Документ заверили Глава администрации Мариуполя Константин Иващенко и Губернатор Северной Столицы Александр Беглов.

Губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов рассказал, по каким направлениям город будет помогать Мариуполю. «В первую очередь поможем восстанавливать инженерные сети, готовить город к зиме и новому учебному году, – сообщил градоначальник. – В Петербурге уже создан штаб для координации действий c Мариуполем. Мы готовы не только к оперативным действиям, но и к стратегическому планированию: разработке мастер-плана и Генерального плана развития Мариуполя», – отметил он. При этом, уточнил Губернатор, в восстановлении Мариуполя будет участвовать не только Северная столица.

«Подчеркну, что возрождать Мариуполь мы будем не одни. В этой работе готов участвовать федеральный центр, а также российский и петербургский бизнес», – резюмировал градоначальник.

1-го июня 2022 года Глава Донецкой Народной Республики Денис Пушилин совместно с Губернатором Санкт-Петербурга Александром Бегловым посетили мариупольскую школу №53.