30 судей – сложный выбор!

В Ленинградской области прошел 29-й областной конкурс специалистов по племенной работе. Чемпион Ленинградской области будет представлять наш регион на Всероссийском конкурсе в Удмуртии.

30 судей определили лучшего техника-биолога. Лучшим техником-биологом Ленинградской области 2022 года стала Тамара Хайрова из сельскохозяйственного производственного кооператива «Пригородный» – она представит область на всероссийском конкурсе. Ленинградская область – лидер России по племенной работе в молочном животноводстве, наши специалисты ежегодно входят в число призеров всероссийского конкурса. В Ленобласти зарегистрированы 60 племенных молочных хозяйств. Племенное поголовье в сельхозорганизациях – 90% – это самый высокий показатель в России. Работа техника-биолога является одной из основ экономического благополучия животноводческого предприятия. От его грамотных действий зависит воспроизводство стада, качество и количество произведенного молока.

В областном конкурсе принимали участие 21 техник-биолог из 13 районов Ленинградской области – ставшие победителями районных конкурсов и лучшие в своих сельскохозяйственных организациях. Оценивали работу конкурсантов 30 судей. Конкурс проходил на базе АО «Невское» по племенной работе, организатор мероприятия – ООО «СП Осничевский», при поддержке Комитета по агропромышленному и рыбохозяйственному комплексу Ленобласти.


 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *