Мордовия – в Петербург

[dropcap]Г[/dropcap]убернатор Александр Беглов и глава Республики Мордовия Артем Здунов на ПМЭФ подписали соглашение о развитии сотрудничества между двумя регионами, а также план мероприятий («дорожную карту») по выполнению этого документа.

«Наше соглашение позволит развивать взаимовыгодное сотрудничество и придаст ему дополнительный импульс. Наша задача – улучшить качество жизни наших жителей», – сказал Губернатор Александр Беглов.

Глава республики Артем Здунов сказал, что сейчас республика выполняет поручение руководства страны по организации поставок из Мордовии экологически чистой продукции в другие регионы, в том числе в Петербург. Александр Беглов сообщил, что в ноябре прошлого года в Петербурге был установлен закладной камень на месте будущего памятника Федору Ушакову. Великий флотоводец является небесным покровителем Республики Мордовия.

Поэтому рядом с закладным камнем были заложены четыре капсулы с землёй из мест, связанных с жизнью Ушакова, в том числе с места его захоронения – Санаксарского монастыря в Мордовии. Открытие памятника адмиралу планируется приурочить к 278-й годовщине со дня его рождения – 24 февраля 2023 года.


 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *