«Огненные картины войны»

[dropcap]В[/dropcap] ночь с 21 на 22 июня в Гатчине, деревне Астрача Бокситогорского района и в Енакиево – подшефном городе Ленинградской области на Донбассе зажгутся «Огненные картины войны». Все инсталляции объединит общий лозунг «Помним». Область вместе с Донбассом вспоминает героев Великой Отечественной войны.

Изображение из тысяч свечей на площадке перед музеем «Прорыв блокады Ленинграда» посвятят девушкам-регулировщицам, работавшим на Дороге жизни. В Гатчине у стелы «Город воинской славы» будет выложена «огненная картина» по мотивам мемориала «Скорбящая мать». В деревне Астрача Бокситогорского района перед Астрачинским мемориалом из свечей создадут инсталляцию неизвестному солдату Великой Отечественной войны. В этом году к акции присоединятся активисты города-побратима Ленинградской области в Донецкой области. В полночь 21 июня на центральной площади города Енакиево зажжется картина из свечей в память о начале Великой Отечественной войны. В акции ко Дню памяти и скорби в Ленинградской области традиционно принимают участие представители регионального отделения Всероссийского движения «Волонтеры Победы», добровольцы и неравнодушные жители. Принять участие в акции может любой желающий.

Акция «Огненные картины войны» проходит по всей стране в День памяти и скорби. В ночь с 21 на 22 июня зажигаются огненные сюжеты из свечей в память о погибших в Великой Отечественной войне, отображающие скорбь, память и демонстрирующие вклад региона в Великую Победу.


 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *