Индустриальный парк

[dropcap]П[/dropcap]ромышленная площадка с готовыми помещениями для размещения производств создается в Колтушах. Соглашение о сотрудничестве при реализации этого инвестиционного проекта подписано Губернатором Ленинградской области Александром Дрозденко и генеральным директором ООО «ХК Сити 78» Русланом Гайсиным на Петербургском международном экономическом форуме.

«Для создания новых предприятий, в том числе импортозамещающих производств, важно наличие в регионе промышленных площадок с готовой инженерной инфраструктурой и готовыми помещениями. Проект нового индустриального парка как раз включает готовые производственные помещения, что позволяет быстро запустить производство. Сегодня время для развития, и наша задача – предложить инвесторам в Ленинградской области все возможности для локализации», – прокомментировал Губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко.

Индустриальный парк «М-18» создается во Всеволожском районе рядом с деревней Разметелево. Объем инвестиций в проект оценивается в 2 млрд рублей. Площадь парка составит 75 тыс. кв.м, из которых на 30 тыс. кв.м для будущих резидентов будут построены производственные помещения, на 40 тыс. кв.м. – складские, еще 5 тыс. кв.м. займут объекты придорожного сервиса. В парке смогут размещаться производственно-складские объекты IV и V классов опасности.

Первую очередь комплекса планируется ввести в эксплуатацию в 2023 году, полностью проект – до 2025 года.

Холдинговая компания «Сити 78» работает на рынке с 2009 года и занимается загородной и коммерческой недвижимостью, а также инвестиционными проектами в сельскохозяйственной отрасли. В портфеле компании пять построенных загородных коттеджных поселков, к реализации готовятся еще пять проектов. В собственности холдинга 800 га земли сельскохозяйственного и 30 га промышленного назначения в Ленинградской области, а также 2500 га в Псковской области.


 

One thought on “Индустриальный парк

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *