Александр Беглов принял участие в совещании по вопросам национальной безопасности

Секретарь Совета Безопасности Российской Федерации Николай Патрушев провел в Калининграде совещание по актуальным вопросам национальной безопасности на Северо-Западе России. В совещании приняли участие полномочный представитель Президента РФ в СЗФО Александр Гуцан, губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов, а также главы других регионов СЗФО.

На совещании обсуждалась выработка дополнительных мер по противодействию трансграничной преступности, пресечению каналов незаконной миграции, контрабанды наркотиков и запрещенных товаров.

На территории Петербурга находятся четыре пункта пропуска через государственную границу: воздушный – в аэропорту Пулково, железнодорожный – на Финляндском вокзале, а также два морских – в Пассажирском порту и Большом порту Санкт-Петербург.

Александр Беглов сообщил, что в настоящее время Минтрансом России совместно с правительством города и собственниками транспортной инфраструктуры проводится реконструкция пунктов пропуска в Пулково и Большом порту Санкт-Петербург. «Для оптимизации потоков планируется перенести пограничный и таможенный контроль с Морского вокзала в Пассажирский порт. Там проведена реконструкция инфраструктуры», — отметил он.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *