Петербургское отделение Фонда соцстрахования признано лучшим в России

[dropcap]Г[/dropcap]убернатор Георгий Полтавченко и вице-губернатор Анна Митянина на прошлой неделе посетили Центр обслуживания Петербургского регионального отделения Фонда социального страхования РФ на Инструментальной улице. После знакомства с работой и техническим оснащением нового офиса, на его площадке состоялось заседание Координационного совета регионального отделения ФСС.

Георгий Полтавченко подчеркнул, что фонд является партнером города в выполнении социальных обязательств перед горожанами, от его работы напрямую зависит благополучие ветеранов, инвалидов, молодых матерей, а также людей, которые получили производственную травму. В настоящее время в Петербурге Фонд обслуживает более 3 миллионов человек, в том числе 100 тысяч людей с ограниченными возможностями здоровья.

В 2016 году Санкт-Петербургское региональное отделение Фонда социального страхования РФ открыло новый офис Центра обслуживания на Инструментальной улице.

«Прием посетителей в новом офисе осуществляется в режиме “одного окна”, – пояснила вице-губернатор Анна Митянина. Разработаны и реализованы единые стандарты, позволившие значительно упростить процедуру приема граждан и документов, применяются технологии электронной очереди, исключены личные контакты с сотрудниками, принимающими решения по предоставленным услугам».

В новом центре обслуживания созданы все условия для того, чтобы льготники могли оформить необходимые документы быстро, комфортно, без бумажной волокиты и долгого ожидания в очереди. «Удобство такой системы обслуживания уже смогли оценить тысячи петербуржцев. Благодаря этому нововведению наше региональное отделение Фонда социального страхования было признано лучшим в России по итогам 2016 года», – сообщил Георгий Полтавченко.


 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *