«Оскар» в трамвае

[dropcap]В[/dropcap]первые в петербургском музейном трамвае «Стиляга XXI века» состоялась вечеринка по мотивам нашумевшего фильма «Ла-Ла-Ленд».

Музыкальная вечеринка «Тра-Ла-Ленд» была посвящена целой эпохе, нашедшей отражение в оскароносном фильме «Ла-Ла-Ленд», премьере 2017 года. Примерно в те же годы, в которые разворачивается действие картины, в Советском Союзе звучит вокализ «Как я счастлив, что возвращаюсь домой», ставший настоящим мировым хитом в 2000-х. Его исполнителя – петербургского певца Эдуарда Хиля, стали называть «Мистер ТроЛоЛо». По задумке организаторов «РетроПитер», действо происходило в музейном трамвае, напоминающем своим дизайном и интерьерами ту же эпоху.

Гвоздем программы выступил музейный трамвай «Стиляга XXI века», который был сконструирован на основе легендарного вагона ЛМ-57. Трамвай отличается и комфортными сидениями, столиками, а также современным техническим оснащением. «Стиляга XXI века», подобно машине времени, отправил гостей в город мечты «Ла-Ла-Ленд», где всем правят ритм, движение, джазовая гармония и, разумеется, красота. В трамвае-празднике гостей ожидала зажигательная живая музыка в исполнении группы «Арт-Академия».

Основная идея вечеринки – это не только популярный фильм «Ла-Ла-Ленд», но и в целом музыка в кино, как американского, так и советско-российского. Гостей ожидал легкий экскурс в историю мюзикл, но не обошлось и без танцев и викторин: участники угадывали саундтреки, отвечали на вопросы и многое другое. Победителям в конкурсах дарили звезды, а главному победителю вручили импровизированный «Оскар».


 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *