Мини-футбол – всем!

Спортивный клуб «Виктория-Питер» – социально ориентированная некоммерческая организация Санкт-Петербурга, деятельность которой направлена на развитие спорта среди ветеранов футбола, а также среди воспитанников детских социальных учреждений – детских домов и школ-интернатов.

С 30 ноября по 5 декабря 2022 года в Санкт-Петербурге пройдет 19-й международный турнир по мини-футболу среди команд детских центров для детей сирот, а также школ-интернатов, в рамках финала общероссийского проекта «Мини-футбол – в школу!». В том числе участниками соревнований станут команды из ДНР, ЛНР, Запорожья, Республики Крым, Абхазии, Южной Осетии, Киргизии и др. Организаторы соревнований: АНО СК «Виктория-Питер», БФ «Добродушие», совместно с Министерством спорта Российской Федерации, Ассоциацией мини-футбола России, Федерацией футбола Санкт-Петербурга и Правительством Санкт-Петербурга.

Клуб выступил организатором 18 международных детских турниров по футболу и мини-футболу среди детей-сирот. За прошедшие годы гостями Санкт-Петербурга стали более 232 команд и 2600 детей из различных регионов России, а также из-за рубежа: Испании, Парагвая, Латвии, Белоруссии, Армении, Украины, Южной Осетии, Абхазии, Узбекистана и многих других.