Мы вместе

В Михайловском театре с семьями мобилизованных петербуржцев встретились Председатель Законодательного Собрания Санкт-Петербурга Александр Бельский и Губернатор города Александр Беглов.

Руководители города обсудили меры поддержки родных и близких тех, кто был призван для прохождения службы в рамках специальной военной операции.

«Мы постоянно посещаем наших ребят в учебных центрах и видим, что в целом боевой дух у них высокий. Конечно, они скучают по семьям, по матерям, но им становится спокойнее, когда понимают, что не останутся здесь без заботы. Исполняя свой долг, они защищают Родину, защищают свои семьи. Низкий поклон вам, дорогие матери и жены наших воинов», – сказал Александр Бельский.

Губернатор поблагодарил родственников за службу их мужей и сыновей и выразил надежду, что скоро все они вернутся домой. Город оказывает всю возможную помощь мобилизованным петербуржцам, подчеркнул Александр Беглов.

В ходе беседы были выработаны предложения по созданию Общественного совета по делам мобилизованных с участием членов их семей и введению должности советника по вопросам призванных военнослужащих, затронули тему доставки информации и снабжении ею наших бойцов. По окончании беседы все были приглашены в зал Михайловского театра. Среди зрителей были представители силовых ведомств и органов правопорядка, медицинские работники, волонтеры акции #МЫВМЕСТЕ.

Гостям представили фильм о Мариуполе – городе-побратиме Санкт-Петербурга, снятый телеканалом «Санкт-Петербург». Кинокартина «Город-побратим» рассказывает о совместной работе петербургских специалистов и жителей Мариуполя по восстановлению города, пострадавшего от военных действий, а также о помощи мариупольским детям и организации их отдыха в Петербурге. В концертной программе выступили ведущие солисты оперы и балета Михайловского театра.