Связь с регионом

Без малого тысячу посылок, будут доставлены в ближайшее время. Парламентарии вместе с сотрудниками силовых структур организовали доставку посылок солдатам.

«Ребята ждут весточек от родных, им будет приятно их получить. А для нас важно, чтобы бойцы не теряли связь с регионом, чувствовали, что Петербург их поддерживает», – сказал Председатель Собрания Александр Бельский.

В ходе визита в Белгородскую область Спикер петербургского парламента Александр Бельский, депутаты Константин Чебыкин, Юрий Гладунов и Валерий Гарнец обсудили вопросы снабжения бойцов с представителями ряда федеральных структур.

«Есть снаряжение, которое делает бойцов более эффективными, сохраняет им жизнь, есть ежедневно используемые в быту вещи. Общаясь с солдатами, с их командирами, со всеми заинтересованными структурами, выясняем потребности и стараемся их закрыть», – прокомментировал Константин Чебыкин.

Работа по поддержке петербуржцев, призванных на военную службу в ходе частичной мобилизации или выступивших добровольцами, ведется депутатами на постоянной основе. Было обеспечено решение вопросов сотен военнослужащих, проходящих подготовку в мобилизационном центре.

Оказывается помощь семьям мобилизованных. Парламентарии собирают и доставляют в зону СВО снаряжение, предметы первой необходимости и быта, строительные материалы.