Премьера Большого театра кукол – спектакль «Небеса, по которым мы так тоскуем»

8 декабря в 19.00 на основной сцене Большого театра кукол состоится премьера спектакля «Небеса, по которым мы так тоскуем» в постановке главного режиссёра театра Руслана Кудашова.

Логично, что после библейской трилогии БТК идет дальше. Книга о небесах Питера Крифта давала ответы на многие вопросы в 1990-х, дает их и сейчас. К диалогу с собой философ в разных текстах привлекает многих великих – от Сократа до Толкина. Эту свободу исповедует и театр в очередной премьере. Гурманы европейской культуры увидят на сцене и Блудного сына, и Гертруду, и Дон Кихота, и проч.

Художник Марина Завьялова как обычно емко создала амбивалентное пространство, где для кого-то решающим становится наличие вечных звезд, а для кого-то бренные останки. Авторская музыка Игоря Поцукайло и Владимира Бычковского тоже вряд ли нуждается в представлении. Оригинальные костюмы для персонажей воплотила Светлана Тужикова. Исполнители – любимые, знакомые, знаковые артисты театра на Некрасова,10.

***

8 декабря, четверг

19:00 Премьера спектакля Руслана Кудашова «Небеса, по которым мы так тоскуем» (Большой театр кукол — ул. Некрасова, 10).

Справки по телефону +7(921) 441-31-16 —

Дарья Гоцманова

btkpress@gmail.com